Список форумов Српска.Ру

Српска.Ру

Добро пожаловать на форум сайтов Српска.Ру и Косовский фронт"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие места посетить в Сербии и написать правду

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Српска.Ру -> Поездки, путешествия, туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata991

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Какие места посетить в Сербии и написать правду Ответить с цитатой

Этим летом планирую поездку паломничество в Сербию с целью написать и снять фильм о современной Сербии. Русский человек мало знает о ней, и вообще очень много вопросов.
В прошлом году я ездил в Грузию, где тоже было очень много вопросов... На что-то попытался дать ответ.
Обо мне можно почитать на сайте spasi-hram.ru

- паломник и путешественник Андрей Сотников
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata991

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлым летом доехал до рыма, пока, этим летом опять попытаюсь в Сербию.
Посоветуйте, какие места там важнее всего посетить православному патриоту и паломнику.

ЭТО НАЧАЛО МОЕЙ ПОЕЗДКИ В КРЫМ:
(остальное на сайте автора)

Почему россиянину нужно ехать в Крым и делать это нужно именно сейчас, когда прошло всего ничего после возвращения Крыма, когда рядом рвутся снаряды, гибнут люди, когда новое украинское правительство клянется на весь мир, что они еще покажут кузькину мать и вернут Крым, который, кстати, им абсолютно не был никогда нужен, они и с остальной территорией, доставшейся в нагрузку от СССР, не представляют что делать.
Именно здесь более, чем где либо ты можешь участвовать и менять историю. И ни где ее внутренние процессы ты лучше не поймешь.
---

20 сентября выехали в сторону Урала. Жена согласилась меня немного проводить, пока позволяет отпуск. Едем по Сибири, где золотых церковных куполов при виде сел почти нет – от этого постоянно ловишь себя на мысли, что чего-то не хватает. За Уралом все должно измениться.

Въехали в село Каргат Новосибирской области. Здесь нас поразил очень богатый храм московского уровня. Мы дожили до такого времени, когда начали появляться бизнесмены из разряда подвижников, которые не только о себе думают, но и с народом не забывают делиться его же деньгами.
Рядом с храмом сделали хорошую детскую площадку. Тут всегда людно от детворы. Великолепная идея правильного воцерковления детей. Если рядом с ребенком всегда есть храм, он рано или поздно найдет вход в него.

Два поляка
На трассе решили остановиться, прикупить рыбку. Вслед за нами остановились два поляка, путешествующие в разукрашенном джипе хай люкс. Джип их очень красиво смотрелся, весь в наклейках, сразу видно, что они путешественники. Поляки неплохо говорили по-русски, но оказались не очень разговорчивы. На вопрос – куда едут – коротко ответили – на Байкал. Не хотели поддерживать разговор. Говорю жене: А что ты от них хочешь, к такой разукрашенной машине голодные до иностранцев русские и так пристают на каждой остановке, это во-первых. А во вторых, поляки не очень-то любят русских. Какая сейчас идеологическая обработка идет на Украине, а в Польше она в разы больше. Можешь себе представить, что у них пишут о русских, которые «отобрали» Крым и теперь надеются «отвоевать весь мир». Даже мы сами начинаем задумываться, а может мы, русские, и в самом деле такие плохие, может мы действительно «отобрали» свой Русский Крым у бедной Украины?

Неразговорчивые поляки подали мне мысль, что и скутер путешественника можно обклеить фотографиями тех мест, которые ты посетил, чтоб все сразу видели – путешественник едет. Фотографии у них оформлены в виде марок, на каждой написана страна и год – Казахстан, Китай, Монголия… Только нам сложнее, скутер – это не «вечная» машина, он долго не живет. Два-три путешествия и все, нужно пересаживаться на другой.

Едем дальше по бескрайним просторам все еще русской Сибири… Вон стоит человек на трассе у своего автомобиля. Много чего я не могу понять, например, почему мой соотечественник, когда испытывает нужду, не может спрятаться в кусты или зайти за дерево. Вместо этого он стоит и мочится у своего автомобиля на виду у всех, и женщины, и дети должны за ним наблюдать. Это та культура поведения, которую мы утратили. Таких сцен я не наблюдал, например, в Грузии, во первых грузины, этот древний народ действительно сохранил свою культуру, а во вторых, если б это и случилось, из одной из проезжающих машины обязательно вышел бы джигит с кинжалом и он был бы прав.

Памятники славного советского прошлого.
В пути мы постоянно испытываем трудности с водой. В Сибири с питьевой водой проблем нет, ты заезжаешь в деревню и сам ее набираешь, колонки есть почти везде. На юге России все будет иначе. Там колонки если где и встретишь, то воды в них давно нет, они все давно заржавели, только старожилы помнят, что в этих колонках когда-то текла вода, теперь они стоят как памятники славного советского прошлого. А не убирают их потому, что не теряют надежды - рано или поздно все у нас восстановится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natkalka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 4:41 pm    Заголовок сообщения: Какие места посетить в Сербии и написать правду Ответить с цитатой

Здравствуйте Подскажите на Новогодние праздники как живет страна и какие туры возможны?

Гта По Сети
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
RebrovaInna

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 10:37 pm    Заголовок сообщения: Какие места посетить в Сербии и написать правду Ответить с цитатой

Мы тоже как то взяли последние места в надежде, что там никого не подсадят. Ага, мало того, что они не раскладываются а перед тобой разложенные так еще и все до одного заняты людьми
VikaLolita

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 7:28 am    Заголовок сообщения: Какие места посетить в Сербии и написать правду Ответить с цитатой

тема временная, но для меня актуальная: чем плохи последние задние места в автобусе? Они не раскладываются? Кто на них ездил? Совсем все плохо или терпимо?
Срочно-срочно нужно

ZitaMargarita

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:25 pm    Заголовок сообщения: Какие места посетить в Сербии и написать правду Ответить с цитатой

Зубово знаю хорошо,но вот до тех мест так и не добрался..Может Санчос в курсе?А так,завидую белой завистью,места там...

http://nedforspid.ru/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Српска.Ру -> Поездки, путешествия, туризм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: